Theme Preview Rss

Развивающие игрушки для ребёнка в 2 месяца

Поскольку основными занятиями ребёнка в часы бодрствования продолжают оставаться рассматривание и слушание, мы можем помочь малышам в освоении этих навыков.

Повышается интерес к движению предметов и исходящих от них звуков. Всё так же актуальны музыкальные карусельки на кроватку. Можно добавить подвеску-растяжку с погремушками на расстоянии 30-50 см от глаз ребёнка или какую-то большую одноцветную игрушку на край кровати.

Следите за тем, чтобы кроватка ребёнка не была перегружена игрушками, чтобы ребёнок всегда мог сосредоточиться на 1-2 предметах. Не подвешивайте все игрушки сразу. Меняйте их раз в несколько дней. Одна игрушка может быть постоянной, например, карусель. Ребёнок скоро научится её узнавать и ассоциировать с положением в пространстве. Остальные игрушки используйте поочерёдно. 

Продолжайте развивать слух, используя звучащие предметы. Привлекайте внимание ребёнка звучащим предметом. Пусть ребёнок найдёт его глазами и проследит за его движением. 

Удачные варианты игрушек:
Проводите время с  малышом, но помните, что самостоятельные игры даже в таком возрасте имеют значение. Иногда на несколько минут оставляйте ребёнка в кроватке порассматривать окружающую обстановку в тишине или включив спокойную музыку. 



0 коммент.:

Отправить комментарий

Будьте в курсе новых материалов

Для этого подпишитесь на мою страницу в Google+. Там я публикую информацию о новых статьях, интересных книгах и прочих интересностях